"); //-->

Russian|English e-mail 
Перейти на сайт Главная Календарь Поиск Зарегистрироваться Войти
 Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Войти на форум
Логин: Зарегистрироваться
Пароль:     Забыли пароль?

Главная    Обсуждения    Основные обсуждения  ›  Крис Хейн "Inside Section One"
Модераторы: Administrator, LenNik 
Посетители, просматривающие данный раздел:
Googlebot и 20 гостей

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 : Все
Ответить Рекомендовать Распечатать
  Автор    Крис Хейн "Inside Section One"  (просмотров: 34,847 )
alla23
Опубликовано: 14/9/2006, 20:52 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Книга выйдет из печати завтра, в пятницу, 15 сентября.
Понятно, что высылать ее нам начнут гораздо позже. Но мне нужно перечислить деньги уже сейчас! Я не имею возможности заплатить за всех сама, извините.

Прошу тех, кто заказывал книгу и не передумал ее покупать, перечислить на кошелек Webmoney Z026885515370 $45.

Стоимость книги - 39.95, пересылка каждой обошлась бы в 12-15 долларов. Но за счет того, что Крис пересылает сразу несколько, я надеюсь сэкономить и ограничится 5 долларами на пересылку. Если сумма получится больше, сообщу уже полсе приезда книг, чтобы вы могли доплатить. Все финансовые документы предоставлю.

Перечислить мне $45 нужно как можно быстрее.
Если у вас нет счета в Вебмани, можно пойти двумя путями:

1. Купить (в любом населенном пункте!) карточку или несколько карточек общим номиналом 45 долларов и, стерев защитный слой, написать данные на адрес alla23@bk.ru

2. Переслать сумму в рублях по почте, предварительно узнав у меня реквизиты. Но в этом случае, вам придется добавить 7%, потому что мне потом эти рубли опять же перечислять на Вебмани с процентами.

Со всеми вопросами обращайтесь, пожалуйста, или в этой теме, или (что гораздо лучше) мне на почту - alla23@bk.ru.

alla23
Опубликовано: 15/9/2006, 08:41 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Вебмани в вашем населенном пункте:

http://geo.webmoney.ru/aspx/geoMain.aspx?s=russia
e-mail Ответ: 1 - 76
Ole
Опубликовано: 15/9/2006, 15:07 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Алл, я тогда опоздала с заказом... но думаю, что не у всех получится выкупить свои заказы. поэтому отправила тебе свои WMZ.
не получится, так не получится. просто будет жаль потерять весь заказ из-за коротких сроков оплаты.

коды WM  отправила тебе на е-майл. пож-та,  напиши, если не получишь письма или с зачислением денег будут проблемы.

спасибо заранее.

e-mail Ответ: 2 - 76
alla23
Опубликовано: 15/9/2006, 23:12 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Прошу прощения, что невольно создала панику. "Перечислить быстрее" - имеется в виду в ближайшее время (полагаю, это неделя - полторы). Потому что если бы я сказала "неделя", растянули бы на месяц. А мне не хочется подводить Криса, когда он даст отмашку. Кроме того, пересылка ему денег - тоже процесс не мгновенный и не в "один клик".

Конечно, я возьму лишних экземпляров, но больше, чем штук на пять, у меня средств не хватит.
Естественно, можно будет дозаказать позже. Но заказ единичных экземпляров всегда дороже. С другой стороны, для кого-то лишних 7-10 долларов - не проблема, для них вообще срочность снимается.
Меня беспокоит только количество экземпляров - 2000. Когда будет следующий тираж, я не знаю.

С третьей стороны, в конце октября будет открыт специальный сайт, где можно будет заказать книгу. Вопрос и сложность будут только в процессе перечисления денег.

В общем, смотрите сами, как вам удобнее.

e-mail Ответ: 3 - 76
alla23
Опубликовано: 15/9/2006, 23:29 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Оле, посмотрела - письма нет.
e-mail Ответ: 4 - 76
alla23
Опубликовано: 18/9/2006, 11:28 Цитировать Сообщить модератору
Гость

К сожалению, сумма изменилась:

Payment due per book ordered is: $39.95 for U.S. shipping addresses (includes FREE shipping!)*; $54.95 for shipping addresses in Canada and Mexico; $59.95 for shipping addresses in the UK and Europe; $64.95 for all other countries. The cost of international shipping is included in these payments. Pre-orders must be postmarked no later than October 15, 2006.

Если вы готовы на такую сумму и у вас есть кредитка, с возможностью купить в интернете, то сделайте заказ сами на сайте:  www.povpress.com

Если вы хотите немного сэкономить или у вас нет возможности покупать через интернет, путь заказа остается прежним - через меня. Но тогда копите примерно 60 долларов и ждите информации. Я сообщу точную сумму до 1 октября.

1 октября прием заказаов с моей стороны прекращается! Потому что именно этого числа я должна перечислить деньги за все книги, иначе ни автографов, ни скидок нам не видать...
e-mail Ответ: 5 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 24/9/2006, 15:36 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Сообщений в день: 0.61
Алла, спасибо огромное за эти важные вести и помощь с приобретением книги!

Друзья, благодаря нашим западным друзьям у нас всё-таки будет возможность заказать книгу по цене для жителей США в 39,95$ вместо 64,95$, объявленных для России. Поскольку пересылка книг из Штатов к нам также потребует расходов, стоимость одного экземпляра увеличится примерно на 5$, т.е. прогнозируемая цена книги составит порядка 45$. Далее жители Москвы смогут получить книгу при личной встрече, а иногородние-- по почте с доплатой 100р. за пересылку.

Пожалуйста, кто реально готов приобрести книгу Криса на данных условиях, срочно пишите об этом здесь, Алле или мне. Оплату необходимо внести до 1 октября, поскольку для оформления заказа необходимо иметь на руках всю требуемую сумму. Если вы уже связывались с Аллой и перевели ей оплату, то ваш заказ уже учитан, не волнуйтесь об этом.

Поскольку итоговая стоимость книги будет объявлена только после оформления посылки (с учётом почтовых расходов, процентов за перевод валюты и прочего), то она может оказаться как меньше 45$, так и немного больше. Пожалуйста, имейте в запасе порядка 5$, чтобы в случае чего можно было доплатить.

Друзья, если у кого-то есть трудности с переводом денег по системе WebMoney, обязательно пишите! Возможна оплата через банковский или почтовый переводы, но здесь с вас возьмут дополнительные проценты.
Частное сообщение Ответ: 6 - 76
alla23
Опубликовано: 25/9/2006, 11:50 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Хочу еще добавить, что те, кто уже выслал больше, чем требуется, вместе с книгой получат и оставшуюся сумму (правда, в рублях).

Я не знаю, нужно ли это: вывесить на форумах старый список заказавших с тем, чтобы те, кто знает адреса, мог им сообщить. Или ориентироваться только на тех, кто откликнулся?
e-mail Ответ: 7 - 76
Ole
Опубликовано: 26/9/2006, 19:48 Цитировать Сообщить модератору
Гость

давно не была здесь.

Весалекс, Алла, я честно так и не поняла - сколько нам-то перечислять?

65 или 45?  пож-та, ткните в число для "особо одаренных"...
e-mail Ответ: 8 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 27/9/2006, 19:54 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Оль, итоговая цена пока не известна-- ждём письма от Криса с уточнением веса книги. К тому же, продолжается поиск наиболее экономного и подходящего нам тарифа на почтовую пересылку книг из Штатов в Россию.

Как уже написала Алла, пока лучше всего накапливать и держать деньги на книгу у себя. Однако, если у вас нет своего кошелька в системах электронных платежей, то лучше поторопиться с оформлением почтового или банковского перевода-- перевод будет идти долго Пожалуйста, напиши по личной почте или на е-мейл, чтобы можно было всё обсудить, хорошо?..

Могу сказать, что по текущим расчётам цена за книгу приблизилась к 52$ (сюда входит пересылка объединённой посылки из Штатов в Россию и дальнейшая рассылка экземпляров книг заказавшим её по почте по России). Но эта цифра абсолютно ориентировочная, потому что если книга весит хоть на полфунта меньше четырёх, то цена снизится; если больше, то увеличится...

История редактирования (1 раз(а))
Vesaleks  -  27/9/2006, 19:56
Частное сообщение Ответ: 9 - 76
alla23
Опубликовано: 30/9/2006, 12:57 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Со своей стороны прием заказов я прекращаю.
Если кто-то передумал, смогу вернуть деньги немедленно до 15 октября.

Те, кто твердо заказал и перечислил деньги, будут оповещаться о движении книги и ее прибытии. Если сумма окажется в итоге меньше 60 долларов, вы получите разницу вместе с книгой (об этом я уже писала).
Если больше (что очень вряд ли), придется доплатить в пределах 4-5 долларов во время получения книги на почте или при встрече.

Если вы считаете, что почта в вашего городе (стране) безупречна, вы можете написать мне свой адрес как можно точнее, книга придет лично к вам прямо из магазина Криса, но в этом случае ее стоимость будет равна 65 долларам.
Или вы можете заказать ее сами на официальном сайте, как я уже говорила.

ЗЫ: На запрос о весе книги Крис не ответил.

Все детали можно выяснить здесь: http://www.povpress.com
Там куча страниц, в том числе и FAQ

Vesaleks  -  30/9/2006, 13:07
e-mail Ответ: 10 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 1/10/2006, 14:55 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Друзья, поскольку мы с Аллой разошлись во взглядах на то, как лучше доставлять книги в Россию, то будем заказывать независимо друг от друга.

По всем вопросам относительно заказов через Аллу, пожалуйста, обращайтесь непосредственно к ней на адрес alla23@bk.ru.

В свою очередь, я продолжаю приём заявок на книгу до 10 октября. Стоимость книги ещё уточняется (поскольку не знаем вес книги), но, скорее всего, составит около 52$-- сюда входит доставка книги на ваш почтовый адрес по России и все комиссионные проценты за перевод денег и т.п.

Предпочтительный способ оплаты-- перевод в системах вебмани или яндекс-деньги, а также оплата карточками WebMoney или Яндекс-деньги. Также оплату можно провести любым иным доступным вам способом, однако в этом случае на вас ложится оплата дополнительных комиссионных процентов, которые выставит вам банк или почта. С оформлением почтового или банковского перевода стоит поторопиться-- перевод будет идти долго. Пожалуйста, напишите по личной почте или на е-мейл, чтобы можно было всё обсудить.
Частное сообщение Ответ: 11 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 7/10/2006, 10:09 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Друзья, поскольку до 15 октября осталось не так много времени, прошу всех, кто будет заказывать книгу по предложенной мной схеме и ещё не переслал денюжку, перевести оплату. 10 октября будем пересылать деньги американцам.
Частное сообщение Ответ: 12 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 8/10/2006, 13:55 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Алле удалось договориться с Крисом о снижении стоимости пересылки книги в Россию! Таким образом, цена книги с учётом доставки на ваш почтовый адрес составит 49$.

Алла согласилась принять наши заказы, поэтому в ближайшие дни наши заявки уже появятся у Криса.

Пожалуста, если вы ещё не перевели оплату за книгу, не тяните с этим очень долго. Деньги должны быть переведены Крису до 12 октября.
Частное сообщение Ответ: 13 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 22/10/2006, 14:58 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Друзья, пожалуйста, простите за молчание, совсем не было возможности появляться на форуме и рассказать о текущих делах.

Спасибо огромное всем, кто нашёл возможным заказать книгу! Лишь благодаря нашему интересу и настойчивости Аллы удалось столь значительно снизить стоимость, что сделало книгу чуть более доступной.

Все оплаченные заказы были вовремя переданы Крису Хейну благодаря помощи Аллы, и теперь осталось подождать совсем немножко, когда можно будет подержать книгу в собственных руках.

Рассылкой книг по вашим почтовым адресам буду заниматься я сам, поэтому ближе к декабрю попрошу всех, кто оформлял заказы, прислать свой полный почтовый адрес и ФИО.

Тем, кто осуществлял перевод денег на чуть большую сумму, чем стоимость книги, сдача будет отправлена наличными вместе с книгой.
Частное сообщение Ответ: 14 - 76
viscano
Опубликовано: 31/10/2006, 11:25 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Сообщений в день: 0.02
Первые буржуи уже получили книгу.
Ждем-с.
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 15 - 76
Kate
Опубликовано: 1/11/2006, 08:28 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Сканов, надо думать, делать не станут, иначе им по башке настучат, да?
e-mail Ответ: 16 - 76
viscano
Опубликовано: 1/11/2006, 13:59 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

про сканы молчат как рыба об лед, только рассказывают, как обливались слюнями и слезами на фотки.
сканы, сами сделаем и никому об этом не скажем.
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 17 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 1/11/2006, 20:02 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Как сообщила Алла на телесериальном форуме, Крис прогнозирует приход книг в Россию на 1-10 декабря. Книги российских поклонников ЛФН общей посылкой прибывают на адрес Аллы. Дальнейший путь передачи книг пока обсуждается: возможно, это будет прямая пересылка от Аллы на ваш адрес, возможно, сперва книги придут ко мне, а потом уже я перешлю их на ваши адреса, либо же будет найден какой-то иной способ.
Частное сообщение Ответ: 18 - 76
Kate
Опубликовано: 3/11/2006, 07:47 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Алексань..... ты ж мне сделаешь, правда?
e-mail Ответ: 19 - 76
viscano
Опубликовано: 3/11/2006, 11:51 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Эх, мать... Был бы сканер сделала бы. Но, думаю, по любому электронная версия будет ;)
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 20 - 76
Катюша
Опубликовано: 3/11/2006, 19:38 Цитировать Сообщить модератору
Завсегдатай

Сообщений в день: 0.05
Я могу помочь со сканированием. Если что обращайтесь.
Сканирование книг это мое хобби.

Любить - это принести себя в дар без всяких гарантий, полностью отдать себя в надежде на то, что наша любовь возбудит ответную любовь в возлюбленном человеке. (Эрих Фромм)
e-mail Частное сообщение Ответ: 21 - 76
Ole
Опубликовано: 3/11/2006, 22:22 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Кейт, отсканируем, не переживай. главное - получить. подождем декабря.
e-mail Ответ: 22 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 28/1/2007, 12:31 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Увы, книга запаздывает. 23 числа уточнял у Аллы по поводу "Первый Отдел изнутри"-- книга на пути в Россию, нужно запастись терпением и ждать... Из-за новогодних праздников даже коммерческая почта, отправленная экспресс-службами вроде DHL, ходит крайне плохо, что уж говорить об обычных посылках... Но я уверен, что всё будет в порядке, нужно только подождать.
Частное сообщение Ответ: 23 - 76
viscano
Опубликовано: 29/1/2007, 12:35 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

А я уже начинаю думать, что нас просто нае...ли на особо лишнее в наших кошельках бабло.
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 24 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 29/1/2007, 19:40 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Алекс, ну подожди, не горячись так. Я просто не верю, что обычная "экономичная" служба хоть как-либо чесалась, чтобы доставить нашу посылку в праздники, когда были задержки даже у дорогостоящих экспресс-служб. Мне кажется, в самое ближайшее время всё дойдёт, просто давайте ещё чуть-чуть подождём.
Частное сообщение Ответ: 25 - 76
Yaroslava
Опубликовано: 2/2/2007, 08:54 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Сообщений в день: 0.00
Вискано, я хорошо знаю Аллу.
Ты ошибаешься. В почтовых задержках она совершенно не виновата.
Книги получены.
e-mail Частное сообщение Ответ: 26 - 76
viscano
Опубликовано: 2/2/2007, 11:30 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Если книги получены, то почему мы об этом не знаем?
Кстати, камень был не в огород Аллы, а Криса.

viscano  -  2/2/2007, 11:31
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 27 - 76
Yaroslava
Опубликовано: 2/2/2007, 11:51 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Я думаю, что не вина Криса так же.
Это конкретная вина почтовых служб. Что чаще всего и случается.

Алла не смогла по техническим причинам оставить здесь сообщение.
Оно есть на телесериале у Лены.
e-mail Частное сообщение Ответ: 28 - 76
viscano
Опубликовано: 2/2/2007, 11:56 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Yaroslava
Алла не смогла по техническим причинам оставить здесь сообщение.
Оно есть на телесериале у Лены.

Спасибо, на телесериал я не хожу, поэтому откуда мне знать.
Вы не могли бы дать ссылку?

Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 29 - 76
Yaroslava
Опубликовано: 2/2/2007, 11:57 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

http://www.teleserial.com/index.php?showtopic=12884&st=30
e-mail Частное сообщение Ответ: 30 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 4/2/2007, 12:32 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Урря! Книги уже в Москве.

Как сообщила Алла, посылка с книгами "Первый Отдел изнутри" Криса Хейна прибыла в Россию 1 февраля.

* * * * * * * * * * * *

Каждая книга размером более альбомного листа, толщиной в два пальца и весом ДВА килограмма! Пересылать их туда-сюда совершенно непосильная (даже физически) задача. Мы вместе со здоровым соседом тащили их ко мне домой, едва тапки не откинули...  

Поэтому:

- пожалуйста, те, кто живет в Москве, напишите мне, чтобы договориться о встрече и забрать книжку.
Если вы не хотите встречаться со мной, следите за сообщениями в этой теме - я сообщу, кому смогу их передать.

- те, кто живет не в Москве (и заказывал книгу у Аллы), получат ее по почте, но почтовые расходы придется все же оплатить, извините. Такой вес я не потяну.

- те, кто живет не в Москве (и заказывал книгу у Весалекса), договоритесь с кем-нибудь в Москве, чтобы вам ее переслали. И сообщите мне (или в этой теме), с кем именно вы договорились.

На всех книгах есть роспись Криса, на тех, чьи хозяева заказывали их у меня, стоят автографы с обращением по имени. Очень греет...

Теперь ложка дегтя.
Ввиду того, что книги шли самой дешевой почтой, долго и без страховок, они изрядно потерты и имеют травмы, потому что упаковка в пути практически развалилась... Очень прошу извинить, но это не моя вина.

Алла: alla23@bk.ru

* * * * * * * * * * * *

Ребята, кто заказывал книгу у меня (Весалекса) и ещё её не забрал, давайте решим, как вам её передать/переслать.

Также некоторым я должен вернуть сдачу!

В общем, проверяйте ваши e-mail'ы и личную почту форумов на предмет писем.

Алла, спасибо огромное за помощь!!!
Частное сообщение Ответ: 31 - 76
LenNik
Опубликовано: 15/2/2007, 10:34 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Сообщений в день: 0.36
Пост Аллы.
http://www.teleserial.com/index.php?showtopic=12884&st=45

Обращаюсь к тем, кто уже получил книгу.

Крис очень просил вас оставить свои отзывы о его работе на сайте издательства, где создан специальный форум.
ЭТО ЗДЕСЬ!
http://p067.ezboard.com/INSIDE-SECTION-ONE-Discussion/fpovpressfrm7

Если вы не в ладах с английским, попросите кого-нибудь помочь вам с переводом. Если никого не найдете, обращайтесь - мы вам поможем.

Заранее большое спасибо и еще один пламенный привет от Криса Хейна русским читателям.  
e-mail Частное сообщение Ответ: 32 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 17/6/2007, 10:17 Цитировать Сообщить модератору
Член авторского коллектива сайта

Всем ПРИВЕТ!!!! Мне сказали что книги нет в электронном варианте, жаль конечно, в августе мне скорее всего привезут книгу и электронный вариант будет!!!!!!!
Я так понимаю: не все в ладах с английским, за сентябрь-октябрь я постараюсь сделать перевод, ну если конечно все сложится так, как я планирую.
Vesaleks, только один вопрос, электронный вариан и перевод можно будет потом выложить на сайте или это уже нарушение закона????
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 33 - 76
katerina_sone
Опубликовано: 17/6/2007, 10:58 Цитировать Сообщить модератору
Завсегдатай

Сообщений в день: 0.07

Цитируя Michelle_Doyle
электронный вариан и перевод можно будет потом выложить на сайте или это уже нарушение закона????

Да, это будет нарушение закона.
e-mail Частное сообщение Ответ: 34 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 17/6/2007, 11:36 Цитировать Сообщить модератору

Так кто в законах хорошо разбирается, посоветуйте, что в таком случае делать, ведь многие хотят увидеть эту книгу...
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 35 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 17/6/2007, 11:39 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
Мне сказали что книги нет в электронном варианте

Увы, насколько мне известно, электронной версии или даже просто сканов в сети в открытом доступе не появлялось

Цитируя Michelle_Doyle
в августе мне скорее всего привезут книгу и электронный вариант будет!!!!!!!

Мишель, "Первый Отдел изнутри"-- большая книга. Работа по переводу подобного материала в электронный вариант-- это очень непростой труд. К тому же, формат книги немного крупнее, чем позволяют сканировать стандартные сканеры А4-- сканер более-менее захватывает лишь крайние страницы, но те, что расположены ближе к середине книги, уже не входят. Для такой работы необходим либо сканер формата А3 (но качественные аппараты стоят довольно дорого, а дешёвые брать нет смысла-- фотографии отсканируются ужасно), либо нужно сжать волю в кулак и разобрать книгу по страницам.

Цитируя Michelle_Doyle
Я так понимаю: не все в ладах с английским, за сентябрь-октябрь я постараюсь сделать перевод

Это было бы волшебно! Но Мишель, давайте прочно стоять на земле. Это огромная работа с массой подводных камней, так что если действительно всё получится-- мы тебя все тут расцелуем три миллиарда раз

Цитируя Michelle_Doyle
электронный вариан и перевод можно будет потом выложить на сайте или это уже нарушение закона????

Электронный вариант оригинальной книги выкладывать, я думаю, на сайте нельзя-- это нарушение авторских прав. А что касается перевода, то почему бы и нет? Но вернёмся к этому вопросу потом, а то получается, что шкуру неубитого медведя делим...
Частное сообщение Ответ: 36 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 17/6/2007, 11:44 Цитировать Сообщить модератору

на счет электронной версиии, сканер у меня есть, но для такого формала его конечно не используешь. Но кое-чему меня научили, так что все будет в лучшем виде. А вот на счет перевода, у меня на компе парочка ОЧЕНЬ хороших словарей, так что могу сделать перевод, но он будет немного корявый, а вот если мы все вместе возмемся этот перевод редактировать - получется ОЧЕНЬ быстро.
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 37 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 17/6/2007, 12:24 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
А вот на счет перевода, у меня на компе парочка ОЧЕНЬ хороших словарей

Журнальные заметки-- это одно, но, к сожалению, ни один словарь не справится с полётом мыслей в некоторых интервью Петы Это правда довольно тяжело, но со всем можно справиться при известной доле упорства.

Цитируя Michelle_Doyle
если мы все вместе возмемся этот перевод редактировать - получется ОЧЕНЬ быстро

Как показывает практика, самый лучший подход-- поделить крупный переводимый материал между несколькими переводчиками, каждый из которых пытается выполнить чистовой вариант. При этом во время перевода ведётся общий словарь сложных фраз, названий, терминов, чтобы одни и те же моменты переводились одинаково. Затем эти фрагменты передаются редактору, который вычитывает их и объединяет в финальный вариант. Получается не очень быстро, но наиболее качественно..
Частное сообщение Ответ: 38 - 76
13
Опубликовано: 18/6/2007, 11:20 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Сообщений в день: 0.11
А может мы все вместе возьмёмся этот перевод делать? Если ты не против поделиться работой? Я не бог весть какой переводчик, но если иметь время в запасе и подналечь.....................................
e-mail Частное сообщение Ответ: 39 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 18/6/2007, 14:27 Цитировать Сообщить модератору

13, перевод будет сделан электронными словарями, (мне только надо будет их немного настроить для такого рода такста, а то сейчас там в основном психологическое направление) и останется только отредактировать переведенный текст.
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 40 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 18/6/2007, 18:54 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
перевод будет сделан электронными словарями

В ЛФН крайне специфичный язык, и отлично зная, как сногсшибательно переводит Промт технические статьи (хотя все словари выбраны верно), уже представляю, какие шедевры появятся в переводе книги Криса... Как только появится электронная версия оригинала, давайте разделим книгу на фрагменты и будем переводить вручную. Очень многие ребята в этом готовы помочь, так что перевод будет. Главное-- электронную версию оригинала добыть...
Частное сообщение Ответ: 41 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 18/6/2007, 20:10 Цитировать Сообщить модератору

Книгу мне купят лишь в августе и то если не будет проблем с доставкой в Сиэтл, но я думаю доставка в пределах США много времени не займет и проблемы не составит.... А дальше дело техники, за 3-4 дня сделаю в электронном виде
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 42 - 76
13
Опубликовано: 19/6/2007, 11:58 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Ну, если Мишель Дойль настаивает........ Хозяин - барин =))) Хотя на фрагенты поделить и перевести вручную, хоть и дольше, но разумнее =)
e-mail Частное сообщение Ответ: 43 - 76
LenNik
Опубликовано: 19/6/2007, 13:45 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Цитируя Michelle_Doyle
А дальше дело техники, за 3-4 дня сделаю в электронном виде

Ребят, а вас не напрягает, что у книги есть авторские права, что ее ни в электронном виде, ни в переведенном публиковать в интернете нельзя?
Это все для личного пользования делается?

LenNik  -  19/6/2007, 13:46
e-mail Частное сообщение Ответ: 44 - 76
katerina_sone
Опубликовано: 19/6/2007, 14:38 Цитировать Сообщить модератору
Завсегдатай

Сообщений в день: 0.07
Ну, я думаю никто и не собирается публиковать ни электронный вариант ни перевод публично.
e-mail Частное сообщение Ответ: 45 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 19/6/2007, 19:34 Цитировать Сообщить модератору

Цитата
Это все для личного пользования делается?

Конечно для личного , все будет у меня на компе, а что и кому я даю почитать с моего компа - мое личное дело
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 46 - 76
kasablunka
Опубликовано: 3/10/2007, 11:47 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Сообщений в день: 0.01
А книга будет напечатана на русском языке?
e-mail Частное сообщение Ответ: 47 - 76
LenNik
Опубликовано: 4/10/2007, 08:51 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Нет. к сожалению не будет.
e-mail Частное сообщение Ответ: 48 - 76
Simon_Vargas45
Опубликовано: 5/10/2007, 09:33 Цитировать Сообщить модератору
Гость

Лена!
В принципе, если мы проплатим хорошему переводчику,чувствующему специфику жанра,то было бы здорово!
Это вполне возможно!
e-mail Ответ: 49 - 76
13
Опубликовано: 6/10/2007, 10:38 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Знаете, тут был прецедент =)
На русском языке выходит книга "Инсайт зе масл мьюзем" - о британской группе мьюс =) Выпуск книги на русском изначально не планировался. Просто фанаты, приобретя книгу на английском, начали переводить её помаленьку и выкладывать на форуме для своих. С этого всё и началось. Среди фанатов отыскалась сотрудница издательства, пробившая издение на русском языке, причём издательство с охотой ухватилось за случай, ещё бы - и перевод, и рнедактура были выполнены самими фанатами и не стоили издетелям ни копейки =) Правда, тут потребовалось много её сил и инициативы - нужно было связаться с представителями группы, урегулировать все прав\овые моменты и т. д. Но факт налицо: год назад всё это казалось плодом разыгравшегося воображения самоувереннолй дамы, а на данный момент книга в печати, в продежене должна появиться к 19 октября =)
Я о том, что если у кого-то есть связи или идеи по поводу того, что за издательство бы согласилось.......... А перевод можно сделать и силами фанатов: разбить на главы и поделить между желающими поучаствовать (кстаии, если что, я желаю =))) ), кто-нибудь может взяться за редактуру, ну...... вот.......
e-mail Частное сообщение Ответ: 50 - 76
LenNik
Опубликовано: 8/10/2007, 12:41 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Ну отыщите среди фанатов сотрудницу издательства, которая будет пробивать. Я такой не знаю.

И не забывайте про авторские права Криса. С ним ведь тоже нужно договориться.

LenNik  -  8/10/2007, 12:43
e-mail Частное сообщение Ответ: 51 - 76
viscano
Опубликовано: 8/10/2007, 21:49 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

народ, оставьте эту затею.
это слишком сложно и геморройно, думаю что фанатка мьюз занимала не самую низшую должность, чтобы пробивать такие дела.
и Крис в этом ни разу не заинтересован и права он не продаст.
лучше переводить и выкладывать в нете, как все нормальные люди делают.
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 52 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 13/10/2007, 10:54 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Полностью согласен с Viscano. За нас перевод никто не сделает, и если мы действительно хотим увидеть эту книгу на русском хотя бы в каком-то исполнении, то должны заняться этим сами.
Частное сообщение Ответ: 53 - 76
13
Опубликовано: 15/10/2007, 05:28 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Ну в общем-то я об этом и вела речь =) И прецедент в пример привела всё к тому ж: фанаты сами сделали и перевод и редактуру текста =)
Ещё раз говорю: если хотим сделать перевод, то окей, вперёд! Давайте найдём несколько добровольцев, побьём текст на части и  - алгА!
Я готова взяться за работу =) Если текст дадите - книгу так и не приобрела =)))
Камон! Такая акция будет - просто прелесть! =)))
e-mail Частное сообщение Ответ: 54 - 76
LenNik
Опубликовано: 15/10/2007, 07:53 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Книга уже переводится. При желании переводы можно найти в Сети.
e-mail Частное сообщение Ответ: 55 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 16/10/2007, 22:07 Цитировать Сообщить модератору

НАРОД!!!! я сейчас занимаюсь другой книгой, до этой просто еще руки не дошли, поэтому у меня вопрос: мне ее сканить или нет????? и переводить электронным словаерем????

История редактирования (2 раз(а))
Michelle_Doyle  -  16/10/2007, 22:08
Michelle_Doyle  -  16/10/2007, 22:08
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 56 - 76
13
Опубликовано: 18/10/2007, 06:28 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Мишель, за других не могу говорить, но я б тебе была очень благодарна, если б ты её хотя бы просто отсканила =)
e-mail Частное сообщение Ответ: 57 - 76
Aleksa
Опубликовано: 18/10/2007, 10:22 Цитировать Сообщить модератору
Бывалый

Сообщений в день: 0.03
Мишель, я бы тоже была благодарна сканам, так как книги у меня (пока) нет!   А так хочется!..

e-mail Частное сообщение Ответ: 58 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 18/10/2007, 18:05 Цитировать Сообщить модератору

Короче так, ближайший месяц я занимаюсь только книгой Пси-фактор, а потом сканю книгу, так что скоро надеюсь будет)))))
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 59 - 76
viscano
Опубликовано: 19/10/2007, 21:52 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
потом сканю книгу, так что скоро надеюсь будет)))))

а она влезет в твой сканер?
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 60 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 20/10/2007, 17:41 Цитировать Сообщить модератору

viscano, спокойно!!!! и не такое сканила)))))))))))
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 61 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 21/10/2007, 11:21 Цитировать Сообщить модератору

Так, меня лишили сканера , но не отчаивайтесь. У меня есть цифровой фотик, так что я уже кое-что отсчелкала - дошла до 4-й части)))))) У фотика отличное разрешение, так что распознание текста проблем не вызовет))))))
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 62 - 76
viscano
Опубликовано: 22/10/2007, 10:24 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
Так, меня лишили сканера , но не отчаивайтесь. У меня есть цифровой фотик, так что я уже кое-что отсчелкала - дошла до 4-й части)))))) У фотика отличное разрешение, так что распознание текста проблем не вызовет))))))

а зачем текст распознавать?
может лучше тупо в пдф перегнать?
Веб-сайт e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 63 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 22/10/2007, 21:22 Цитировать Сообщить модератору

Цитата
может лучше тупо в пдф перегнать?

честно говоря я бы вообще оставила в jpg, кому надо, тот сам рспознает, а то у меня голова забита книгой Пси-фактор и когда я с ней разберусь - одному Богу известно........
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 64 - 76
Leeloo
Опубликовано: 7/12/2007, 17:11 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Moi dans l'amour

Всем привет. Что за книга? Ее еще можно заказать? Моя аська 479312562 - (Leeloo).

Порой, все, что у нас есть - это наши сны.
Частное сообщение ICQ Ответ: 65 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 7/12/2007, 19:01 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Leeloo
Всем привет. Что за книга?

Привет, Leeloo, и добро пожаловать на форум!
Это книга о съёмках сериала "Её звали Никита", о Первом Отделе, о всех тех, кто работал над сериалом. О ней многое писалось на ЛФН-форумах и у нас. А вот официальный англоязычный сайт издательства, где можно просмотреть страницы книги и заказать её:
http://www.povpress.com
Частное сообщение Ответ: 66 - 76
Aleksa
Опубликовано: 2/1/2008, 20:52 Цитировать Сообщить модератору
Бывалый

Сообщений в день: 0.03
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!  
ОГРОМНОГО СЧАСТЬЯ И НЕЗАБЫВАЕМЫХ ЧУДЕСНЫХ МОМЕНТОВ!!!!
У меня такой как раз под новый год произошел! Мне любимый подарил эту великолепную книгу!!! Какая она БОЛЬШАЯ и КЛАССНАЯ!!!   Я в восторге!

e-mail Частное сообщение Ответ: 67 - 76
lelik
Опубликовано: 5/1/2008, 14:46 Цитировать Сообщить модератору
Завсегдатай

Сообщений в день: 0.06
ВАУ!!!!!!!!!!!Поздравляю тебя подруга!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Счастье привалило!Видимо ты парню своему все уши прожужжала,да?Но как он заказал,ведь там надо было заранее заказывать,пересылать виртуальный счет...В общем столько запары,а твой просто умничка!Кого же он шантажировал чтоб книгу отбить?!!!!!!!!!
e-mail Частное сообщение Ответ: 68 - 76
liberty2006
Опубликовано: 10/2/2008, 16:11 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Вопрос к тем, кто заказывал книгу. Какие реквизиты для того чтобы сделать денежный перевод? И еще, квитанцию нужно посылать им по обычной почте?
e-mail Частное сообщение Ответ: 69 - 76
liberty2006
Опубликовано: 11/2/2008, 07:22 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Никто больше заказывать не будет?
e-mail Частное сообщение Ответ: 70 - 76
sondra
Опубликовано: 11/2/2008, 17:35 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Сообщений в день: 0.01
я бы заказала! а как это сделать? и сколько это стоит?
e-mail Частное сообщение Ответ: 71 - 76
13
Опубликовано: 13/2/2008, 11:00 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя liberty2006
Никто больше заказывать не будет?

А почему ты спрашиваешь? Есть идея заказать коллективно? Я бы тоже заказала =)

e-mail Частное сообщение Ответ: 72 - 76
LenNik
Опубликовано: 22/2/2008, 12:13 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Желающие заказать книгу пишите Алле на koralla23@gmail.com
Очередная операция "Покупка книги Криса" намечена на апрель-май.
e-mail Частное сообщение Ответ: 73 - 76
13
Опубликовано: 26/2/2008, 14:07 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Отлично =) Спасибо =)
e-mail Частное сообщение Ответ: 74 - 76
Dmitry
Опубликовано: 24/1/2017, 14:26 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Немного странно писать на форум, который, похоже, заброшен уже лет 6 назад, и всё же. Чем закончилась история со сканированием/фотографированием? Существует ли электронная версия? И можно ли где-нибудь добыть бумажную версию в 2017-м?
e-mail Частное сообщение Ответ: 75 - 76
LenNik
Опубликовано: 30/1/2017, 06:48 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Купить книгу можно на Амазоне.
e-mail Частное сообщение Ответ: 76 - 76
 Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6 : Все
Ответить Рекомендовать Распечатать

Создать тему Создать опрос Главная    Основные обсуждения  [ пред. | след. ] Перейти в:

Рейтинг темы
Оценок данной теме ещё не выставлялось

Правила форума