"); //-->

Russian|English e-mail 
Перейти на сайт Главная Календарь Поиск Зарегистрироваться Войти
 Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь

Войти на форум
Логин: Зарегистрироваться
Пароль:     Забыли пароль?

Главная    Обсуждения    Основные обсуждения  ›  Крис Хейн "Inside Section One"
Модераторы: Administrator, LenNik 
Посетители, просматривающие данный раздел:
Googlebot и 20 гостей

Страницы: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : Все
Ответить Рекомендовать Распечатать
  Автор    Крис Хейн "Inside Section One"  (просмотров: 34,848 )
Yaroslava
Опубликовано: 2/2/2007, 11:57 Цитировать Сообщить модератору
Новичок

Сообщений в день: 0.00
http://www.teleserial.com/index.php?showtopic=12884&st=30
e-mail Частное сообщение Ответ: 30 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 4/2/2007, 12:32 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Сообщений в день: 0.61
Урря! Книги уже в Москве.

Как сообщила Алла, посылка с книгами "Первый Отдел изнутри" Криса Хейна прибыла в Россию 1 февраля.

* * * * * * * * * * * *

Каждая книга размером более альбомного листа, толщиной в два пальца и весом ДВА килограмма! Пересылать их туда-сюда совершенно непосильная (даже физически) задача. Мы вместе со здоровым соседом тащили их ко мне домой, едва тапки не откинули...  

Поэтому:

- пожалуйста, те, кто живет в Москве, напишите мне, чтобы договориться о встрече и забрать книжку.
Если вы не хотите встречаться со мной, следите за сообщениями в этой теме - я сообщу, кому смогу их передать.

- те, кто живет не в Москве (и заказывал книгу у Аллы), получат ее по почте, но почтовые расходы придется все же оплатить, извините. Такой вес я не потяну.

- те, кто живет не в Москве (и заказывал книгу у Весалекса), договоритесь с кем-нибудь в Москве, чтобы вам ее переслали. И сообщите мне (или в этой теме), с кем именно вы договорились.

На всех книгах есть роспись Криса, на тех, чьи хозяева заказывали их у меня, стоят автографы с обращением по имени. Очень греет...

Теперь ложка дегтя.
Ввиду того, что книги шли самой дешевой почтой, долго и без страховок, они изрядно потерты и имеют травмы, потому что упаковка в пути практически развалилась... Очень прошу извинить, но это не моя вина.

Алла: alla23@bk.ru

* * * * * * * * * * * *

Ребята, кто заказывал книгу у меня (Весалекса) и ещё её не забрал, давайте решим, как вам её передать/переслать.

Также некоторым я должен вернуть сдачу!

В общем, проверяйте ваши e-mail'ы и личную почту форумов на предмет писем.

Алла, спасибо огромное за помощь!!!
Частное сообщение Ответ: 31 - 76
LenNik
Опубликовано: 15/2/2007, 10:34 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Сообщений в день: 0.36
Пост Аллы.
http://www.teleserial.com/index.php?showtopic=12884&st=45

Обращаюсь к тем, кто уже получил книгу.

Крис очень просил вас оставить свои отзывы о его работе на сайте издательства, где создан специальный форум.
ЭТО ЗДЕСЬ!
http://p067.ezboard.com/INSIDE-SECTION-ONE-Discussion/fpovpressfrm7

Если вы не в ладах с английским, попросите кого-нибудь помочь вам с переводом. Если никого не найдете, обращайтесь - мы вам поможем.

Заранее большое спасибо и еще один пламенный привет от Криса Хейна русским читателям.  
e-mail Частное сообщение Ответ: 32 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 17/6/2007, 10:17 Цитировать Сообщить модератору
Член авторского коллектива сайта

Сообщений в день: 0.02
Всем ПРИВЕТ!!!! Мне сказали что книги нет в электронном варианте, жаль конечно, в августе мне скорее всего привезут книгу и электронный вариант будет!!!!!!!
Я так понимаю: не все в ладах с английским, за сентябрь-октябрь я постараюсь сделать перевод, ну если конечно все сложится так, как я планирую.
Vesaleks, только один вопрос, электронный вариан и перевод можно будет потом выложить на сайте или это уже нарушение закона????
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 33 - 76
katerina_sone
Опубликовано: 17/6/2007, 10:58 Цитировать Сообщить модератору
Завсегдатай

Сообщений в день: 0.07

Цитируя Michelle_Doyle
электронный вариан и перевод можно будет потом выложить на сайте или это уже нарушение закона????

Да, это будет нарушение закона.
e-mail Частное сообщение Ответ: 34 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 17/6/2007, 11:36 Цитировать Сообщить модератору

Так кто в законах хорошо разбирается, посоветуйте, что в таком случае делать, ведь многие хотят увидеть эту книгу...
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 35 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 17/6/2007, 11:39 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
Мне сказали что книги нет в электронном варианте

Увы, насколько мне известно, электронной версии или даже просто сканов в сети в открытом доступе не появлялось

Цитируя Michelle_Doyle
в августе мне скорее всего привезут книгу и электронный вариант будет!!!!!!!

Мишель, "Первый Отдел изнутри"-- большая книга. Работа по переводу подобного материала в электронный вариант-- это очень непростой труд. К тому же, формат книги немного крупнее, чем позволяют сканировать стандартные сканеры А4-- сканер более-менее захватывает лишь крайние страницы, но те, что расположены ближе к середине книги, уже не входят. Для такой работы необходим либо сканер формата А3 (но качественные аппараты стоят довольно дорого, а дешёвые брать нет смысла-- фотографии отсканируются ужасно), либо нужно сжать волю в кулак и разобрать книгу по страницам.

Цитируя Michelle_Doyle
Я так понимаю: не все в ладах с английским, за сентябрь-октябрь я постараюсь сделать перевод

Это было бы волшебно! Но Мишель, давайте прочно стоять на земле. Это огромная работа с массой подводных камней, так что если действительно всё получится-- мы тебя все тут расцелуем три миллиарда раз

Цитируя Michelle_Doyle
электронный вариан и перевод можно будет потом выложить на сайте или это уже нарушение закона????

Электронный вариант оригинальной книги выкладывать, я думаю, на сайте нельзя-- это нарушение авторских прав. А что касается перевода, то почему бы и нет? Но вернёмся к этому вопросу потом, а то получается, что шкуру неубитого медведя делим...
Частное сообщение Ответ: 36 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 17/6/2007, 11:44 Цитировать Сообщить модератору

на счет электронной версиии, сканер у меня есть, но для такого формала его конечно не используешь. Но кое-чему меня научили, так что все будет в лучшем виде. А вот на счет перевода, у меня на компе парочка ОЧЕНЬ хороших словарей, так что могу сделать перевод, но он будет немного корявый, а вот если мы все вместе возмемся этот перевод редактировать - получется ОЧЕНЬ быстро.
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 37 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 17/6/2007, 12:24 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
А вот на счет перевода, у меня на компе парочка ОЧЕНЬ хороших словарей

Журнальные заметки-- это одно, но, к сожалению, ни один словарь не справится с полётом мыслей в некоторых интервью Петы Это правда довольно тяжело, но со всем можно справиться при известной доле упорства.

Цитируя Michelle_Doyle
если мы все вместе возмемся этот перевод редактировать - получется ОЧЕНЬ быстро

Как показывает практика, самый лучший подход-- поделить крупный переводимый материал между несколькими переводчиками, каждый из которых пытается выполнить чистовой вариант. При этом во время перевода ведётся общий словарь сложных фраз, названий, терминов, чтобы одни и те же моменты переводились одинаково. Затем эти фрагменты передаются редактору, который вычитывает их и объединяет в финальный вариант. Получается не очень быстро, но наиболее качественно..
Частное сообщение Ответ: 38 - 76
13
Опубликовано: 18/6/2007, 11:20 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Сообщений в день: 0.11
А может мы все вместе возьмёмся этот перевод делать? Если ты не против поделиться работой? Я не бог весть какой переводчик, но если иметь время в запасе и подналечь.....................................
e-mail Частное сообщение Ответ: 39 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 18/6/2007, 14:27 Цитировать Сообщить модератору

13, перевод будет сделан электронными словарями, (мне только надо будет их немного настроить для такого рода такста, а то сейчас там в основном психологическое направление) и останется только отредактировать переведенный текст.
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 40 - 76
Vesaleks
Опубликовано: 18/6/2007, 18:54 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Цитируя Michelle_Doyle
перевод будет сделан электронными словарями

В ЛФН крайне специфичный язык, и отлично зная, как сногсшибательно переводит Промт технические статьи (хотя все словари выбраны верно), уже представляю, какие шедевры появятся в переводе книги Криса... Как только появится электронная версия оригинала, давайте разделим книгу на фрагменты и будем переводить вручную. Очень многие ребята в этом готовы помочь, так что перевод будет. Главное-- электронную версию оригинала добыть...
Частное сообщение Ответ: 41 - 76
Michelle_Doyle
Опубликовано: 18/6/2007, 20:10 Цитировать Сообщить модератору

Книгу мне купят лишь в августе и то если не будет проблем с доставкой в Сиэтл, но я думаю доставка в пределах США много времени не займет и проблемы не составит.... А дальше дело техники, за 3-4 дня сделаю в электронном виде
e-mail Частное сообщение ICQ Ответ: 42 - 76
13
Опубликовано: 19/6/2007, 11:58 Цитировать Сообщить модератору
Член Фан-Клуба

Сообщений в день: 0.11
Ну, если Мишель Дойль настаивает........ Хозяин - барин =))) Хотя на фрагенты поделить и перевести вручную, хоть и дольше, но разумнее =)
e-mail Частное сообщение Ответ: 43 - 76
LenNik
Опубликовано: 19/6/2007, 13:45 Цитировать Сообщить модератору
Moderator

Сообщений в день: 0.36

Цитируя Michelle_Doyle
А дальше дело техники, за 3-4 дня сделаю в электронном виде

Ребят, а вас не напрягает, что у книги есть авторские права, что ее ни в электронном виде, ни в переведенном публиковать в интернете нельзя?
Это все для личного пользования делается?

История редактирования (1 раз(а))
LenNik  -  19/6/2007, 13:46
e-mail Частное сообщение Ответ: 44 - 76
 Страницы: « 1, 2, 3, 4, 5, 6 » : Все
Ответить Рекомендовать Распечатать

Создать тему Создать опрос Главная    Основные обсуждения  [ пред. | след. ] Перейти в:

Рейтинг темы
Оценок данной теме ещё не выставлялось

Правила форума